Автономное учреждение Удмуртской Республики «Молодежный лагерь «Ёлочка» (это оздоровительный лагерь круглогодичного действия, расположенный в лесном массиве на 27 километре Воткинского тракта в Завьяловском районе Удмуртии) вновь принял детей республики для их активно-созидательного отдыха.

       И по доброй традиции молодёжную смену посетили с визитом члены «Союза десантников Удмуртии». Десантники-гвардейцы Таначёв Виталий Николаевич, Барышников Алексей Анатольевич, Тукаев Рамиль Равильевич провели с детьми урок мужества, посвященный самому мужественному роду войск страны – воздушно-десантным войскам.

       Затем в походном строю все переместились на следующую «практическую точку обучения», где гости подробно рассказали и показали внимательным слушателям о Д-6 - об одной из парашютных систем, которую используют крылатые пехотинцы при десантировании в тыл противника парашютным способом.

       Дети с превеликим удовольствием не только послушали настоящих десантников, но и позадавали кучу интересующих их вопросов, попримеряли на себе подвесную систему, и пораспускали «шестёрочку».

       Интересно для всех прошла эта встреча!