31 января в канун 31 годовщины вывода Советских войск из Афганистана и Дня защитника Отечества в Творческом объединении «Талант» города Глазов прошёл семинар по Военно-специальной подготовке «Юный Десантник России» - по программе всп-100" Крылатая пехота".

       Во время семинара прошли: презентация ЮВПК «Патриот России», показ выступления бойцов клуба по армейскому рукопашному бою. Были. развернуты 6 учебных площадок, на которых был развёрнут электронный тир (сдача нормативов ГТО), курсанты клуба произвели укладку Д-1-5у, рассказали о его ТТХ, было показано военно-инженерное снаряжение, стрелковое вооружение.

       Собравшиеся прослушали две лекции (докладчик Диченский Е..В) на темы: «История холодного клинкового оружия», «История создания стрелкового оружия в российской федерации».

       Воспитанники объединения «Талант» поучаствовали в конкурсе рисунков на тему: "Российский Десантник"— в представлении детей. Руководство на учебных местах осуществлялось курсантами клуба. Они же осуществляли квалифицированную помощь в познании военной науки как детям, так и взрослым. В семинаре приняли участие 40 человек.

       Руководство Глазовского отделения «Союза Десантников Удмуртии» и «Щита Родины» выражает слова благодарности и признательности за помощь в реализации проведения мероприятия директору Творческого объединения "Талант" Панькову Александру Ростиславовичу.