В «МУК Централизованная библиотечная система г. Воткинск библиотека-филиал №7» кроме постоянных экспозиций в выставочном зале демонстрируются передвижные выставки. В музее проводятся также музыкальные вечера, народные праздники, проходят встречи с известными людьми.

       С 15 февраля в библиотеке-филиале №7 прошла декада патриотических знаний «Военная история России в именах и датах». Началась она с интерактивного урока мужества, под руководством инструктора военно-патриотического клуба «Десантник» Камнева Алексея Владимировича. Эстафету декады подхватил Вадим Сергеевич Исупов - основатель клуба «Десантник», участник «Афганской» войны, кавалер ордена Красная звезда.

       В канун дня памяти о гвардейцах шестой парашютно-десантной роты в комнате библиотеки №7 с композицией ВПК «Десантник» с детьми и их родителями встретились Протопопов А.В. Исупов С.В. и Шаймарданов Р.И. От них присутствующие узнали подробности героического боя десантников на высоте «776», посмотрели документальный и постановочные фильмы об этом событии…