С 1 по 30 июня в городе Глазов на шести площадках учреждений дополнительного образования приступил к работе городской профессионально ориентированный лагерь «Проф-Старт». На это время его хозяевами станут более ста подростков двенадцати–шестнадцатилетнего возраста. Все они учащиеся школ северной столицы Удмуртии.
       В ходе лагерной смены одна из площадок развёрнута на учебно-тренировочной базе ВПК «Патриот России» (руководитель Торопов Виктор Феликсович). На ней продолжатся семинары и практические занятия по «Программе ВСП-100» «Крылатая пехота» (Военно-специальная подготовка по учётной специальности ВУС-100 «Стрелок-парашютист». Учёба, в рамках реализации проекта «Удмуртская рота» при поддержке Фонда Президентского гранта).
       В первый день в мероприятии воздушно-десантной направленности приняло участие 25 школьников. Профиль занятия и интересная подача материала вызвала у детей большой интерес и у них появилось огромное желание ещё и ещё раз посетить этот «воздушно-десантный уголок знаний»!
Большую помощь в проведении занятий оказывают курсанты клуба. В пятницу учебно-тренировочная базе ВПК «Патриот России» вновь распахнёт свои двери перед детьми лагеря «Проф-Старт».…

      Начальник штаба