11 октября. В молодежном лагере «Ёлочка», что расположен в лесном массиве на 27 километре Воткинского тракта в Завьяловском районе Удмуртской Республики, занимающем территорию 9,56 гектара, из которых 6 га – лесная зона, от подъёма до отбоя весь день прошёл под названием «День ВДВ в республиканской профильной смене "Юнармеец"».
       Тщательно продуманной руководством и воспитателями-инструкторами стратегии, создающей атмосферу притягательности, этот октябрьский день пролетел захватывающе и интересно.
       Рано утром к гвардейцам-воспитателям Барышникову Алексею Анатольевичу и Насержанову Алмазу Геннадьевичу присоединились Костылев Андрей Сергеевич и начальник штаба Союза.
       Андрей Сергеевич (исполняя обязанности дежурного по части), как и положено в этой должности, проконтролировал порядок приготовления завтрака, готовность столовой к приёму юнармейцев, проследил за работой наряда по столовой, снял «первую пробу» всех блюд и … дал команду на осуществление приёма пищи… Вот так вот всё строго по десантным законам.
       А после постановки задач и утреннего развода закипела боевая подготовка в пункте постоянной дислокации военизированного юногвардейского коллектива.
       Поверьте – было все по-настоящему, классно, познавательно и интересно!