Сегодня на базе «Союза десантников Удмуртии» прошли плановые занятия с 5«д» (десантной направленности) классом МБОУ Игринская СОШ №4.

       Мероприятие длилось в течение 6 часов (время «Ч» - убытия из п. Игра до возвращение обратно в «стартовый» населённый пункт). Занятия прошли по разделам боевой подготовки, таким как: огневая, военно-медицинская, тактическая, а также военной топографии.

       Один полноценный час занятий был отведён знакомству с экспонатами музея ВДВ.

       Считаем, что все цели, поставленные преподавателями на сегодняшний день, достигнуты. В заключительной части нашей продуктивной встречи были определены задачи на самостоятельную подготовку.

       Ребята и взрослые, конечно же, устали от такого количества специальной информации, но думаем, что полученные знания позволят юным десантникам с пользой для себя применять их в повседневной жизнедеятельности.

 

       ОСОБО хочется поблагодарить наших игринских друзей за переданную посылку с канцелярскими принадлежностями, которая адресована детям Донбасса.

       Российские военнослужащие, задействованные в специальной военной операции на Украине, также были не обделены детским вниманием. В их адрес уйдут рисунки и «фронтовые письма», написанные ребятами. И многие из этих бумажных треугольных посланий займут свое законное место в нагрудных карманах военной формы одежды, в рюкзаках и вещевых мешках!

       Юным гвардейцам огромное спасибо и уважение за такое внимание к нашим военнослужащим!

       Начальник штаба