Работа по патриотическому воспитанию учеников в школах сельских районов проходит в плановом порядке. Одна из самых актуальных проблем сегодняшнего дня - это воспитание будущего патриота своей страны. И мы, старшее поколение, стараемся охватить всех людей без исключения в независимости от их религии, расы, пола, культуры, духовного и нравственного развития. И в первую очередь эта проблема касается молодежи.

 

       Во второй половине сегодняшнего дня прошло мероприятие с участием Союза в Муниципальном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа деревни Бобья-Уча» Малопургинского района Удмуртской Республики. Директор: Сорокина Светлана Анатольевна.

 

       И на сегодняшнем мероприятии у каждого лектора в своём выступлении красной нитью проходило напоминание (призыв) ко всем о том, чтобы мы все помнили, как о Героях Великой Отечественной войны, так и о Героях нашего времени. Мы должны сделать всё, чтобы их слава не померкла с годами, сохранялась память о бессмертных подвигах героев-земляков.

 

       Хочется сказать и о том, что в сегодняшней встрече был и очень приятный момент. Накануне весь мир отмечал День космонавтики. И в честь этого всенародного праздника в школе была организована выставка поделок "Полёт в будущее". И нам повезло – мы успели посмотреть (и потрогать) все выставочные работы. Каждая из них отличалась своей индивидуальностью, неповторимостью и аккуратностью в изготовлении. И это, я вам скажу, произвело на нас впечатление! И дети, и их родители – вы молодцы!

 

       Программа «Удмуртия - Родина героев» в рамках соглашения о предоставлении субсидии из бюджета УР Министерством социальной политики и труда УР во многом помогла состояться этому мероприятию.