В субботу, 16 апреля, члены ВПК «Десантник» и ветераны воздушно-десантных войск Воткинска приняли активное участие в автопробеге в поддержку наших солдат, участвующих в военной спецоперации на Украине.

       Акция была призвана сплотить людей, поддержать в сегодняшней непростой ситуации друг друга подобным (и иными) способами и приложить все силы по искоренению беды всего человечества - фашизма.

       В автопробеге приняли участие более 70 автомобилей. Колонна машин с флагами прошла от центральной площади города Воткинск до Шарканского Дома культуры. Здесь участники акции возложили цветы к памятнику землякам, отдавшим свои жизни во время Великой Отечественной войны.

       Солдатам, которые защищают мирное население от нацистских формирований, очень нужна наша поддержка. И поэтому весь сплоченный Воткинск сегодня с ними!

       Горожане в выходной день также с желанием посетили концерт, посвященный инициативе по присвоению Воткинску почетного звания «Город трудовой доблести». Все жители Удмуртии считают, что Воткинск в полной мере соответствует всем критериям, установленным федеральным законом «О почётном звании Российской Федерации «Город трудовой доблести» и может претендовать на присвоение этого почётного звания.