Завершились смены в военно-историческом лагере «Страна Героев»!

«Страна Героев» — это сеть военно-исторических лагерей, организованных Российским военно-историческим обществом в рамках национального проекта «Культура», инициированного Президентом страны Владимиром Владимировичем Путиным.

В этом году лагерь впервые открылся в Удмуртии на базе АУ УР «ЗОК «Лесная сказка». «Первопроходцами» стали более 1000 подростков в возрасте 12-17 лет.
Инструкторы «Союза десантников Удмуртии» выполняли функции преподавателей по военно-прикладным дисциплинам: знакомили с вооружением и снаряжением российских военнослужащих, помогали освоить навыки автономного выживания, учили азам начальной военной подготовки. На занятиях ребята оттачивали навыки при ведении боя в наступлении (например, быстрое и организованное передвижение по полю боя), а также навыки при обороне (правильный выбор позиции в атаке, создание укрытий, выставление патрулей, маскировка боевых позицией). Все полученные знания ребята смогли проявить во время игры «Штурм».

Мы благодарим наших инструкторов за достойную организацию детского отдыха, проявленные чуткость и понимание по отношению к ребятам. Желаем и дальше совершенствоваться в данном направлении!

Также, от имени организации, хочется поблагодарить организаторов военно-исторического лагеря «Страна Героев». Смены были проведены на самом высоком уровне, были созданы прекрасные условия для приобретения подростками новых знаний, умений и, конечно, отдыха!