26 апреля в музейной комнате Союза десантников Удмуртии прошла экскурсия для кадетов МБОУ СОШ №34. Вместе с кадетами в музейной комнате побывали и дети участников СВО, исполняющих свой конституционный долг.
      Ребята впервые посетили экспозицию музейной комнаты. Экскурсию провели наши инструкторы Большаков Олег, Миннегалеев Марсель и Котельников Дмитрий.
      Кадеты познакомились с историей воздушно-десантных войск, познакомились с вооружением и экипировкой вооруженных сил времен СССР и Российской Федерации. Примеряли на себя военную экипировку, подержали в руках оружие. Оценили на себе общую массу экипировки и вооружения наших военных при выполнении ими боевых задач.
      Пока одна группа ребят проводила время в музейной комнате, вторая с неменьшим интересом постигала военные хитрости, которые наши военные применяют в зоне конфликта. Познакомились с методами самооказания медицинской помощи, опробовали на себе. Узнали чем отличаются жгут Эсмха и жгут-турникет и для чего они нужны в аптечке военнослужащего.
      Завершилась экскурсия стрельбой в тире. Вместе с ребятами в меткости стрельбы посоревновались и педагоги.
      Надеемся, что наша встреча была не последней!
      Записаться на экскурсию в можно по телефонам 8-912-013-55-60, 8-909-054-55-88.