Заместитель Председателя «Союза десантников Удмуртии» принял участие в расширенном совещании министерства образования и науки Удмуртской Республики.

13 декабря в стенах министерства образования и науки Удмуртской Республики состоялось расширенное совещание, на котором первым заместителем министра Крохиной Ириной Геннадьевной была дана высокая оценка деятельности «Союза десантников Удмуртии» и, в частности, члену «Союза десантников Удмуртии» Протопопову А.В.(вручена «Почетная грамота»)

«… В течение всей профессиональной деятельности Андрей Васильевич работает над повышением педагогической квалификации через изучение передового педагогического опыта и лекторского мастерства в системе военной педагогики и психологии. Через активную работу в районах, городах Удмуртии им лично передается накопленное методическое мастерство, знание и накопленный учебный материал учителям, преподавателям средних и высших учебных заведений. Он постоянно практикует технологии обмена опытом с коллегами других регионов путем участия в межрайонных семинарах, межрегиональных конференциях и через сеть Интернет…

… В своей деятельности активно использует передовые методики и педагогические технологии в процессе обучения и воспитания учащихся: элементы личностно-ориентированного и дифференцированного обучения, ИКТ-технологии. Является сторонником нововведений в процессы обучения и воспитания.

Учебные занятия, проводимые Андреем Васильевичем, всегда методически правильно построены с учетом возрастных особенностей обучаемых, каждое занятие он строит так, чтобы оно несло что-то новое, могло помочь слушателям применить полученные знания на практике…»

После награждение были обсуждены вопросы по планированию и взаимодействию «Союза десантников Удмуртии» с министерством. Начальником отдела дополнительного образования Бускиной Ольгой Витальевной принято решение о расширенном совещании по организационным вопросам (на 2020 год) с привлечением общественных организаций.