Большую лепту в благоустройство родного города вносят гвардейцы военно-патриотического клуба «Десантник» города Воткинска. В большей степени благодаря им стало возможным создание Парка Победы. Руководство клуба смогло доказать необходимость возведение парка администрации города, завода, горожанам. А как иначе – Воткинск внёс большой вклад в великую Победу над фашистской Германией, произвёл для фронта более пятидесяти тысяч единиц артиллерийских систем, миллионы корпусов боеприпасов для авиабомб, снарядов и мин.

          Совместными силами инициативных горожан, предпринимателей за короткое время в Воткинске был создан «Парк Победы». На специальные постаменты водружена военная техника, отремонтированная и покрашенная на Воткинском заводе, приведён в порядок сквер у дома культуры «Юбилейный». Полным ходом продолжается: реконструкция парковой зоны, создание пешеходной дорожки, изменяется входная группа.

          Уже сейчас жители города и его гости могут не только прийти в Парк Победы и отдать дань уважения старшему поколению за его труд в годы Великой отечественной войны и тяжелый послевоенный период, но и отдохнуть в сквере, прогуляться со своими детьми.

Члены правления.