Юные гвардейцы ВПК «Десантник» город Воткинск «Союза десантников Удмуртии» переместили свои занятия на берег пруда. Военно-патриотические клубы вышли из вынужденного простоя и активно взялись за своё совершенствование. У старших гвардейцев инструктора проводят плановые занятия по тактической, огневой, медицинской подготовкам и военной топографии в полевых условиях, готовят показательные выступления, приуроченные к девяностолетию воздушно-десантных войск.

       В занятия же младших групп руководители ВПК «Десантник» внесли важное изменение. Пока в Удмуртии стоит жара далеко за тридцать пять градусов, то они занятия не стали отменять, а «подтянули» их ближе к водоёму.

       Юным десантникам и их родителям такой подход к военной учёбе пришёлся по душе. Взяв с собой всё необходимое для занятий (особенно лазертаг) группа гвардейцев под чутким присмотром инструкторов и их родителей, выдвинулась на песчаный берег пруда. Совместив «полезное с приятным» члены клуба и сопровождающие их взрослые великолепно провели время.

       При благоприятных погодных условиях учебный процесс немедленно войдёт в прежнее русло. А сейчас никто не ропщет. Все, как и положено (не взирая на обстоятельства) продолжают оттачивать свои знания военных наук.

Штаб СДУ