20 июля в Министерстве образования и науки Удмуртской Республики наша организация отчиталась о проведенных мероприятиях по обучению и воспитанию молодого поколения.

       Основная деятельность СДУ направлена на всестороннее духовное, нравственное и интеллектуальное развитие детей и призвана формировать чувство патриотизма и гражданственности, уважение к памяти защитников Отечества, к закону и правопорядку, человеку труда, старшему поколению, прививать уважение к культурному наследию и традициям народа России, а также к природе и окружающей среде.
       Первый заместитель министра Крохина Ирина Геннадьевна высоко оценила результаты выполнения совместной рабочей программы и календарного плана Министерства и «Союза десантников Удмуртии»: -преподаватели, кто присутствовал на учебных занятиях (мероприятиях), проводимых Союзом, отмечают глубокое знание десантниками предметов военной направленности. … Хотелось также поблагодарить гвардейцев за интересные и познавательные семинары с преподавателями ОБЖ. Особенно хочется отметить высокий уровень знаний и методическую подготовленность Протопопова Андрея Васильевича…
       На совместном совещании и личной беседе с Ириной Геннадьевной были скорректированы планы мероприятий на второе полугодие текущего года.
Ряд членов нашего гвардейского коллектива за усердный труд в воспитании и обучении школьников и студентов поощрены «благодарственными письмами».

       Своих обладателей достойные награды найдут во время торжеств в День воздушно-десантных войск!