Всемирная историческая акция «Диктант Победы» состоялась в этот четверг 3 сентября 2020 года по всему миру.

       В городе Ижевске было представлено 15 открытых площадок, куда каждый житель города свободно пришёл и принял участие в написании диктанта, тем самым проверив свои знания о Великой Отечественной войне и почтив память тех, кто отдал свои жизни за Великую Победу.

       Одна из площадок стала самая знаменитая достопримечательность города Ижевска - Музейно-выставочный комплекс имени М.Т. Калашникова. Открыть мероприятие выпала честь Протопопову А.В., что он с достоинством и честью выполнил. После акции участники погрузились в историю своей Родины и первыми смогли увидеть выставку «Ижевск оборонный. История и современность». Выставка посвящена 260-летию Ижевска и 100-летию государственности Удмуртской Республики.

       В школе №5 города Ижевска активное участие в акции принял член нашей организации Порсев А.Г. Антон Григорьевич совместно с депутатом Ижевска Нужиной Мариной Леонидовной (членом постоянной комиссии Городской думы города Ижевска по бюджету и финансам) и другими участниками «Диктанта Победы» проверили свои знания русского языка.

       Каждый участник мероприятия получил подарок - репринт газеты «Правда» от 10 мая 1945 года и сертификат участника.

Члены правления.