В кабинете руководителя Профессионального образовательного учреждения "Южный территориальный центр ДОСААФ России прошла рабочая встреча руководства «Союза десантников Удмуртии» с руководителем ПОУ "Южный территориальный центр ДОСААФ России" Гузо Андреем Юрьевичем и руководством, инструкторами молодёжной общественной организации военно-патриотического клуба «Легион».

       Подведён итог работы за девять месяцев текущего года и поставлены задачи на четвёртый квартал. Обсуждены вопросы взаимодействия с руководством ДОСААФ (г. Можга) по патриотическому воспитанию молодежи и подготовки её к службе в вооруженных силах РФ.

       По окончании очень полезной и продуктивной встречи были осмотрены и протестированы: спортивный зал, тренажерный зал. Работа по их вводу в строй была проведена большая и качественная. Спортивные сооружения уже начали принимать юных десантников и горожан. Грамотные (с большим опытом работы) инструктора ВПК «Легион» с большим желанием включились в тренировочный и учебный процессы.

       Думаю, что подобный подход к делу можгинских специалистов должен положительно сказаться на результатах спортсменов, особенно в видах спорта, связанных с единоборствами … В октябре силами «легионеров» будет введен в работу зал по метанию холодного оружия.

       P.S. А накануне встречи в пригороде Можги у десантников состоялись полеты на парапланах…

Начальник штаба.