Сегодня заместитель председателя Большаков Олег Владимирович пообщался с ребятами из Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «ИТ-лицей № 24» (одно из старейших в городе Ижевске общеобразовательное учреждение).

       17 учащихся, присутствовавших на уроке мужества в «Музее ВДВ», узнали много нового о недавно воздвигнутом у Дворца детского (юношеского) творчества монументе «Слава ВДВ». Им было подробно рассказано о десантниках, запечатленных на барельефе, о их беспримерном подвиге, с оружием в руках выполнивших до конца свой священный воинский долг по защите Родины и интересов государства.

       Рассказ проходил в стенах музея. Там же дети могли сразу ознакомиться с вооружением, снаряжением десантников, с помощью которых они противостояли грозному противнику, совершали героические поступки.

       В конце интересной встречи Олег Владимирович ответил на все интересующие экскурсантов вопросы, осветил ближайшие тематики выставок, которые будут проводиться в стенах десантного музея и пригласил экскурсантов принять в них участие, после чего поблагодарил всех за внимание.

Члены правления.